С марта при Министерстве по делам детей и семьи психологи начнут давать бесплатные консультации парам, которые решили вступить в законный брак.
Как пояснил порталу Delfi директор департамента общественных отношений министерства Тайво Трамс, данная услуга будет предлагаться в рамках государственной программы на 2006 год.

Цель добрачных консультаций — способствовать согласию между будущими супругами, обсуждать важные вопросы их будущей жизни и быта, брачных отношений, детей, обязанностей и личностного развития. Используемая при консультации модель позволяет парам более глубоко познакомиться с семейными традициями каждого и найти модель развития их отношений в будущем.

Консультации поначалу будут проводиться раз в неделю, по четвергам с 18.00 часов. Для того, чтобы попасть на прием к психологу, надо предварительно записаться по тел. 7356497. У пар не будут просить справку из ЗАГСа о поданном заявлении на регистрации брака. Тем не менее, в министерстве предупреждают: тех, кто решит воспользоваться бесплатной услугой, но, при этом, не желает вступить в брак, сразу "раскусит" психолог.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!