В отложенном матче 1/8 финала Лиги чемпионов по футболу итальянский "Интер" переиграл с минимальным счетом голландский "Аякс" и вышел в четвертьфинал. Там его поджидает испанский "Вилльяреаль".
С самого начала "Интер" начал мощно. Вскоре Мартинс попал в перекладину, а Станкович угодил Хуанфрану мячом в руку и арбитр назначил пенальти. Адриано даже не попал в створ ворот.

После этого итальянская команда отошла назад, взяв на вооружение тактику контратак. "Аякс" принял условия игры, но ничего путного создать у ворот Тольдо не сумел. И не понятно каким образом, голландский клуб собирался забивать. При том, что после домашней ничьей (2:2) делать это было просто необходимо.

Еще труднее положение у "Аякса" стало после пропущенного мяча. Через 12 минут после перерыва "Интер" забил благодаря индивидуальному мастерству Станковича. Счет 1:0 так и остался без изменения до финального свистка и дальше идет представитель Италии.

Помимо "Интера" в 1/4 финала главного еврокубка сыграют еще два представителя Апеннинского полуострова — "Ювентус" и "Милан".