Велогонщики Rietumu Bankа заняла второе общекомандное место в трехдневной велогонке Circuit des Ardennes по дорогам Франции. В индивидуальном зачете лучший результат показал Алексей Сарамотин, которого от призового места отделила всего секунда.
Представитель команды Rietumu Bankа А.Сарамотин был в числе лучших на всех этапах этого тура, в итоге заняв четвертое место. Секунду он проиграл третьему призеру велогонки Circuit des Ardennes и еще пять отделили его от второго места. После первого этапа Сарамотин (финишировал вторым) получил синюю майку, как наиболее активный гонщик, и до конца тура ее никому не уступил. На втором этапе Алексей был шестым, а на четвертом пришел к финишу седьмым.

В номинации "Король гор" второе место у другого представителя Rietumu Bankа — Олега Мелеха. Наиболее удачным во Франции для Мелеха стал третий этап, где он показал на финише пятый результат. В общем зачете у него — 11-е время.

Тренер латвийской команды Виталий Смирнов отметил, что позади его подопечных остались крепкие и сильные команды из Франции, Голландии, Швеции и др. стран.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !