Накануне боя за звание чемпиона мира по версии WBA в супертяжелой категории между Монте Бареттом и Николаем Валуевым, американский боксер полностью уверен в себе и грозится отобрать титул у россиянина.
Бой состоится 7 октября, а пока Берретт, не потерпевший как и Валуев за профессиональную карьеру еще ни одного поражения, дал интервью. Американский претендент заявил, что его не смущают габариты россиянина, передает РИА "Новости". "Многое в этом бою будет зависеть от психологии, — сказал он. — Но в себе я уверен: я готов ко встрече с Валуевым как физически, так и психологически. Я начал свою подготовку к бою еще 19 июля. Предстоящий бой уже вошел в мою жизнь. Я чувствую себя настоящим претендентом на титул: я просыпаюсь как претендент, ем как претендент и засыпаю как претендент. Я провел более 100 раундов спаррингов и пробежал более 120 миль, готовясь к этому поединку. Чувство готовности к бою очень многое значит в боксе".

"Это будет поединок на выносливость. Все по-настоящему интересное начнется после шестого раунда, — заявил Барретт. — Валуев уже будет не тот, что вначале. Ему в голову полезут мысли: неужели я и правда хочу дальше продолжать бой с этим парнем. А парня зовут, напомню, Монте Д. Барретт. Я еще никогда и никому не говорил, для чего там в середине стоит "Д". А сейчас скажу: "Д" — это Давид. Давид уничтожит Голиафа".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!