В конце этой недели программой различных культурных и развлекательных мероприятий в Юрмале откроется летний курортный сезон.
Первые мероприятия состоятся уже 26 мая - в Юрмалском городском музее откроется юбилейная выставка графики Имантса Озолиньша, а в концерном зале "Дзинтари" состоится празднование юбилея фирмы Baltcom с участием Лаймы Вайкуле.

27 мая сезон в этом зале откроет оркестр Латвийской национальной оперы и теноры Карлис Зариньш, Янис Спрогис, Гунтарс Руньгис, Наурис Пунтулис и Миервалдис Еньчс, которые дадут концерт "Эмилсу Дарзиньшу - 125".

Тогда же пройдет и "Велодень Юрмала 2000", в рамках которого в полдень откроются 3 велосипедных маршрута, ведущих от ж/д станции Приедайне до станции Майори и пляжа.

В тот же день возле здания Юрмалской думы будет дан старт традиционному велопробегу Keggi-2000, к участию в котором приглашаются медики и их дети, а в Юрмалском театре состоится премьера пьесы "Золушка", поставленной режиссером Гунтой Миленбергой.

Праздничные мероприятия продолжатся в воскресенье, 28 мая, школьным концертом песни и танца, а также юбилейным концертом в зале "Дзинтари" оперного солиста Самсона Изюмова.

В Дубулты будет проходить детский праздник "На земле, в воздухе и воде", в рамках которого пройдут соревнования на автотрассе, стритбол, эстафета по техническим видам спорта и другие. В воскресенье свой сезон откроет также парк водных аттракционов Nemo.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!