Бывшая звезда мирового футбола аргентинец Диего Марадона подозревается в финансовых махинациях и скрытии налогов. Претензии налоговых органов к Марадоне начинаются с его итальянского этапа в карьере и заканчиваются последними двумя годами.
Согласно информации АР, Центральный Банк Аргентины уже запросил сведения о денежных операциях, которые совершал Марадона, начиная с 2005 года. Кроме того, известно, что известный в прошлом футболист до сих пор имеет налоговую задолженность перед итальянскими властями, которая составляет $38,5 млн. Именно такую сумму, по мнению фискалов, аргентинец не заплатил, выступая в итальянском чемпионате за клуб "Наполи".

Марадона пока воздерживается от каких-либо комментариев, ограничиваясь небольшими потасовками в родном Буэнос-Айресе. На днях в одном из ночных клубов аргентинской столицы на закрытой вечеринке ему разбили нос во время драки. Началось все с того, что один из фотографов хотел запечатлеть звезду, а вылилось все в потасовку с телохранителями Марадоны и самим бывшим футболистом. В результате Марадона порезал лоб и разбил нос.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!