Foto: EPA-AFI
Известный итальянский футболист, экс-игрок национальной сборной Кристиан Вьери потребовал в качестве возмещения морального ущерба от своего бывшего клуба миланского "Интера" — 9 миллионов евро, сообщает "РИА Новости". Еще 12 млн. евро Вьери хочет заполучить от компании Telecom Italia, организовавшей за ним незаконную слежку по просьбе руководства клуба.
Как заявил журналистам Вьери, он не удовлетворится одними извинениями, которые полгода назад ему публично, через итальянские СМИ, принес руководитель "Интера" Марко Тронкетти. По мнению футболиста, клуб и Telecom Italia должны заплатить ему в общей сложности 21 млн. евро за свои незаконные действия, нанесшие игроку моральный ущерб и навредившие его имиджу.

Тем временем расследование дела с противозаконной прослушкой телефонных разговоров, которое велось по инициативе бывшего руководства Telecom Italia, продолжается. В конце марта миланская прокуратура выдала ордера на арест более десятка человек, среди которых работники судов и полицейские. Все они обвиняются в том, что они за деньги незаконно собирали информацию на политиков и известных людей. Ранее за организацию противозаконных прослушиваний телефонных разговоров был арестован и находится сейчас в тюрьме бывший глава отдела безопасности Telecom Italia Джулиано Тавароли.

По данным миланской прокуратуры, слежке подвергались нынешний премьер-министр страны Романо Проди, итальянский президент Джорджо Наполитано, экс-премьер Сильвио Берлускони, министр иностранных дел Массимо Д'Алема, вице-премьер Франческо Рутелли и игроки национальной футбольной сборной. Всего по этому делу проходят 128 человек, в том числе и некоторые бывшие руководители итальянской военной разведки.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!