Немецкий специалист Бернд Шустер официально вступил на пост главного тренера мадридского "Реала". До этого Шустер работал с донецким "Шахтером", а в только что завершившемся сезоне руководил мадридским "Хетафе".
О назначении Шустера главным тренером "Королевского клуба" говорили, наверное, с ранней весны. И вот наконец-то слухам положен конец, и "Реал" официально объявил о приходе немца. Интересно, что Шустер сменит на тренерском мостике Фабио Капелло, которому удалось всего за один сезон вернуть мадридцам чемпионский титул, не выигрывавшийся "Реалом" на протяжении четырех последних лет. Главной причиной отставки Капелло называют конфликт тренера с руководством клуба. При этом контракт итальянца с "Реалом" был рассчитан до конца июня 2009 года, поэтому, пока он не найдет следующее место работы, будет получать весьма солидную неустойку.

Шустер с "Хетафе" сумел в этом году дойти до финала Кубка Испании. В полуфинале этого турнира "Хетафе" просто вынес "Барселону". Возможно и поэтому, президент "Реала" Рамон Кальдерон, характеризуя Шустера заявил: "Под его руководством команды играют в хороший и красивый футбол".

Напомним, что вторую половину сезона у Шустера в "Хетафе" выступал Марис Верпаковскис. Однако закрепиться в составе испанской команды латвийскому футболисту так и не удалось.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!