Датский велогонщик Михаэль Расмуссен (Rabobank) выиграл сегодня восьмой этап престижной велогонки "Тур де Франс" и стал лидером общего зачета.
Расмуссен проехал 165-километровую дистанцию от Гран-Борнана до Тинье за 4:49.40. Испанец Майо (Duval) уступил ему на финише две с половиной секунды. Третьим на подиуме оказался еще один представитель Испании — Александро Валверде

Девятый этап "Тур де Франс" состоится во вторник и будет пролегать между Валь д'Изере и Бриансоном. Интересно, что в машине с директором "Тур де Франс" Кристианом Прюдоммом этот этап собирается проехать президент Франции Николя Саркози собственной персоной.