Продолжается экспансия производителя сухих строительных смесей — латвийского предприятия Sakret по странам Балтии. На этой неделе, а именно 13 сентября, в новое производство в литовском городе Кедайни будет заложен первый камень. Об этом порталу Delfi сообщила директор проектов MRS Grupa Инесе Апсе-Апсите.
По ее словам, новое производство станет третьим предприятием Sakret в странах Балтии, а также вторым инвестиционным проектом вне Латвии.

Напомним, что в июле Sakret открыло в Центральной Эстонии, в Мяо свое производство, которое стало первой промышленной инвестицией Латвии в экономику Эстонии.

В новостройку было вложено около 3,9 млн. латов. Часть продукции эстонского завода поставляется в Норвегию, Финляндию и Латвию. Об этом порталу Delfi сообщил коммерческий директор Sakret Урсула Паавел.

Максимальная производственная мощность эстонского предприятия — 150 000 тонн сухих строительных смесей в год — превышает годовой объем эстонского рынка, который, по прогнозам Sakret, в нынешнем году должен впервые преодолеть отметку в 100 000 тонн. Поэтому до 60% выпускаемой продукции планируется экспортировать.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!