Поступивший в Эстонию некачественный бензин неизвестного происхождения вывел из строя в последний месяц почти в десять раз больше автомобилей, чем обычно. В продаже некачественного бензина подозреваются компании Shell, Neste, Olerex, UnoX и Oilstop.
Если прежде за месяц поступало два-три сигнала о продаже некачественного бензина, ставшего причиной поломок автомобилей, то за последние три недели их уже около 40, сообщил редакции "Ээсти пяэвалехт" председатель правления Эстонского союза фирм, торгующих и обслуживающих автомобили, Яак Уудла.

Больше всего поломок зарегистрировано у автомобилей марки Toyota, но есть поломки и в других автомобилях, отметил он. "Я не знаю ни одной фирмы, у которой в последний месяц ничего не случилось", — сказал Уудла.

Причиной поломок, по его словам, мог стать бензин 95 V-power. Союз обратился в Департамент защиты потребителя, чтобы тот проверил заправочные станции, торгующие бензином. В список попали крупнейшие в Эстонии фирмы Shell, Neste, Olerex, Uno X и Oilstop. Результаты сделанных анализов пока неизвестны.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!