Крупнейший производитель спиртных напитков — АО Latvijas balzams намерено инвестировать 2,5 млн. латов в строительство двух складов.
Председатель правления предприятия Юрис Гулбис сообщил, что реализация этого проекта поможет Latvijas balzams решить две проблемы: необходимость в новом и современном комплексе для хранения сырья на территории предприятия в Риге на ул. Чака и во втором — для хранения готовой продукции на ул. Спорта.

По словам Гулбиса, уже проведены подготовительные работы — проектирование и согласование, и сейчас началось строительство, чтобы объекты можно было сдать в начале следующего года. Он рассказал, что на территории предприятия будет построено четырехэтажное складское здание стоимостью полмиллиона латов.

На ул. Спорта будет построен складской комплекс площадью 7000 кв. м, предназначенный для хранения готовой продукции перед реализацией. Этот комплекс, по словам Гулбиса, будет стоить 2 млн. латов. В нем будут применены современные технологии, обеспечивающие качество хранения готовой продукции и оперативную поставку ее потребителям.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!