Foto: F64
Стадо коров, пропавших с территории фермерского хозяйства "Зеликовское" (Луганская область), перешло на территорию России через границу. Об этом сообщает 112.ua со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД в Луганской области.

"16 июля ночью с территории фермерского хозяйства "Зеликовское" пропало 172 коровы. На расстоянии километра от государственной границы с Российской Федерацией обнаружена одна корова, которая, со слов хозяина фермерского хозяйства, отбилась от стада", — говорится в сообщении ведомства.

То, что коровы ушли именно в Россию, милиционеры установили по следам на земле. По данным МВД, их перегнали на российскую территорию неизвестные.

В июле на Украине ввели закон, обязывающий всех граждан страны регистрировать имеющихся у них коров, свиней и другой сельскохозяйственный скот. Таким образом Киев приводит законодательство в соответствие с нормами Евросоюза, с которым Украина подписала Соглашение об ассоциации. Отмечается, что данные меры призваны обезопасить рынок от продукции неизвестного происхождения.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!