Foto: LETA
Бизнесмен Ивар Страутиньш отрицает слухи о том, что он вместе с бывшим госконтролером Ингуной Судрабой якобы летал в Москву на частном самолете.

Как заявил Страутиньш, агентство LETA со ссылкой на программу TV3 "Ничего личного" сообщило, будто он подтвердил факт такого полета в компании Судрабы. "В этом плане я хочу внести ясность. Я действительно подтвердил передаче, что встречался с Судрабой на разных официальных мероприятиях, например, мероприятиях посольства Латвии в Москве. Но я никогда не летал с Судрабой частными рейсами на какие-либо приватные мероприятия", — заявил Страутиньш.

Как утверждает "Ничего личного", несколько лет назад тогдашняя руководитель Госконтроля Ингуна Судраба летала в Москву на частном самолете в компании Александра Рогожина, сын которого был выдворен из Латвии за шпионаж в пользу России. В видеоролике, опубликованном на Youtube, видно, как женщина, похожая на Судрабу, поднимается на борт частного самолета.

Однако сама Судраба заявила, что речь идет о фальсификации. "Знаете, меня совершенно не удивляет, что все время транслируют какие-то материалы, сюжеты, фотографии. Это видео никак со мной не связано. Это очередная попытка меня очернить", — сказала политик.

Партия No sirds Latvijai распространила заявление, в котором призывает жителей Латвии критически отнестись к анонимным видеозаписям сомнительного качества, которые появляются в СМИ незадолго до выборов. Партия допускает возможность обратиться в суд, если юристы посчитают, что в сюжете TV3 прозвучали лживые утверждения, а не просто ангажированное "мнение".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!