Latvenergo не проводило конкурс на страхование основных средств и всеобщей гражданско-правовой ответственности предприятия на этот год, а продлило договора на общую сумму почти 700 000 латов с прежним страховщиком.
Такие данные имеются в распоряжении агентства LETA. Руководитель отдела связей предприятия Андрис Сикснис заявил, что конкурс на страхование основных средств проводился в конце 2001 года, и в положении о конкурсе была предусмотрена возможность продления договора со страховщиком. Страховщики и на 2003 год предложили страхование на идентичных условиях, и Latvenergo полагает, что другие компании столь же выгодных условий не предложат, сказал Сикснис.

Тем не менее, согласно имеющимся в распоряжении агентства LETA документам, сумма, которая была уплачена страховщикам в этом году, примерно на 125 000 латов больше, чем в прошлом.

В конкурсе на страхование основных средств и общей гражданско-правовой ответственности победило совместное предложение САО Balta и САО BTA. С этими предприятии был заключен договор о страховании на 2002 год на сумму 566 711 латов. 27 ноября прошлого года прежний совет Latvenergo одобрил решение правления о продлении этого договора еще на год — до 31 декабря 2003 года, но заплатив страховщикам уже 692 380 латов.

Cтрахованием здоровья работников Latvenergo и от несчастных случаев уже второй год подряд тоже занимается один и тот же страховщик — САО Rigas slimokase. Тем не менее, в отличие от страхования основных средств, конкурс проводился и на 2003 год, и в нем приняли участие четыре претендента.

Сумма договора с Rigas slimokase в 2002 году составила 469 700 латов. В этом году совет Latvenergo разрешил увеличить ее до 616 500 латов, а согласно обнародованной предприятием информации сумма договора составит 586 170 латов.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!