В 2002 году оборот IT-компании Tilde составил 1,043 млн. латов — в 2,8 раза меньше, чем в 2001. Прибыль составила 42,6 тысячи латов, что наполовину меньше, чем год назад.
Директор ООО Tilde Улдис Дзенис удовлетворен работой компании в прошлом году. Он объясняет снижение оборота и прибыли закончившейся в 2001 году реструктуризацией — в мае 2001 года в отдельное предприятие было выделено предприятие по торговле компьютерными программами TVG.

Дзенис отметил, что консолидированный оборот Tilde, который предполагается утвердить в ближайшее время, показывает ощутимый прирост. Если в 2001 году он составил 4,8 млн. латов, то в 2002 — уже почти 5,4 млн. латов.

В этом году планируется прирост общих финансовых показателей компании, сказал Дзенис. Он отметил растущую популярность разработанного Tilde комплекта офисного программного обеспечения Tildes birojs, что подтверждается тем обстоятельством, что его активно покупают на рынке Latgalite, где продаются нелицензированные компьютерные программы.

Tilde учреждена в 1991 году, главное направление ее деятельности — разработка компьютерных программ на латышском языке, локализация компьютерных программ. В группу Tilde входят также предприятия Tilde Eesti в Эстонии и Tilde informacines technologijos в Литве.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!