В начале будущей недели сохранится сухая погода, однако во второй половине недели ожидается снег, прогнозирует Латвийское агентство гидрометеорологии.
В понедельник самая холодная погода ожидается в Латгалии, где температура воздуха ночью понизится до -3 — -4 градусов, днем же воздух прогреется до +2 — +3 градусов.

В приморских городах, как то — в Вентспилсе и Лиепае, первый день недели будет сравнительно теплым, температура воздуха ночью составит от 0 до -1, днем — от +6 до +7 градусов.

Такая же температура воздуха в понедельник ожидается в Риге: ночью — 0 — -2 градуса, днем до +6.

Во вторник на всей территории Латвии сохранится сравнительно теплая погода. Самая низкая температура, как и прежде, будет в Латгалии, значительно теплее, по прогнозам синоптиков, будет в Курземе и Видземе, где ртутный столбик ночью понизится до 0 — -2 градуса, днем же поднимется до +5. К среде существенных изменений погоды, по прогнозам синоптиков, не предвидится. Температура воздуха в Латгалии составит -2 — -3 градуса, днем — +3 — +4 градуса. В Курземе и Риге ночью похолодает от 0 до -1, а днем воздух прогреется до +6. В четверг, 13 ноября, облачность усилится. Ночью в юго-восточных районах, а днем на большей части территории пойдет снег. Температура воздуха ночью составит -3+2, днем до +5 градусов. В пятницу ожидается мокрый снег. Температура воздуха днем и ночью составит -1-+3 градуса.

По информации Гидрометеоагентства, в течение всей будущей недели по ночам и в утренние часы ожидается туман.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!