Департамент развития Рижской думы продолжит изучать возможности развития Клейсты, с устройством там нового жилого района, а также — постройки трех новых мостов через Булльупе.
На дальнейшее исследование территории в среду согласился и комитет развития Рижской думы.

Руководитель департамента Вилнис Штрамс сказал на заседании комитета, что задачей самоуправления было бы на свои средства развивать инфраструктуру и сделать этот район города более доступным как для общественного транспорта, так и для частных автомашин.

После постройки мостов, подведения канализации, водопровода и газопровода застройку территории можно было бы в конкурсном порядке предложить частным инвесторам. Штрамс отметил, что в формирование инфраструктуры Рижской думе следовало бы вложить 13,5 миллиона латов, но и польза для города была бы большей — новые места проживания для десятков тысяч людей, а также — новые рабочие места.

"Это — одна из восхитительных городских территорий, на развитие которых следовало бы обратить больше внимания",  — сказал Штрамс. По его мнению, строительство пешеходного, велосипедного и автомобильного моста сделало бы более доступным Буллюсала, который является "великолепным морским пляжем".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!