Мужчина, пытавшийся несколько недель назад проверить бдительность охранников американского посольства в Риге, в минувшую субботу бросил на территорию посольства похожий на гранату предмет.
В субботу около 11.00 к воротам здания посольства подошел мужчина, который позвонил, сказал несколько невнятных слов и бросил на территорию посольства похожий на гранату предмет. После этого автор броска - Сергей Морозов, 1960 г.р. был задержан и помещен в изолятор временного задержания. Позднее было установлено, что предмет изготовлен из дерева.

В середине февраля этого года Морозов уже проверял бдительность охранников посольства, подбросив на территорию две петарды. Тогда Морозов был освобожден под подписку о невыезде. Теперь в полиции возбудили уголовное дело по факту хулиганства. Произошедшим заинтересовалась Полиция безопасности, пытавшаяся выяснить, связан ли задержанный с какой-либо организацией или другими лицами. Выяснилось, что Морозов не имеет никаких криминальных и прочих связей. Существует версия о том, что у задержанного "что-то не в порядке с головой".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!