В Латвии начал работу филиал литовской страховой компании Reso Europa, который планирует в течение ближайших трех лет завоевать около 5% латвийского рынка. Одновременно, игроки рынка считают планы литовцев чересчур амбициозными, сообщает сегодня газета Dienas Bizness.
Латвийский филиал Reso Europa возглавил бывший член правления страховой компании Ergo Latvija Андрис Торганс. По его словам, Reso Europa предлагает все виды услуг, за исключение страхования здоровья и обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев наземного автотранспорта (OCTA). Впрочем, OCTA компания планирует предложить уже в будущем году, а страхованием здоровья не желает заниматься вообще, так как, по мнению Торганса, в Латвии не согласовано законодательство в этой области, и поэтому трудно рассчитать риск, который берет на себя страхования компания.

Reso Europa делает ставку на страхование КАСКО и страхование несчастных случаев, а в будущем также на OCTA, услуги по страхованию будут предлагаться малым и средним предприятиям, а также частным лицам.

Владельцами Reso Europa является одна из ведущих российских страховых компаний Reso Garantia, клиентов которой также будет обслуживать латвийский филиал.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!