Foto: Reuters/Scanpix

Вчера в Лансе прошел третий матч 1/8 финала чемпионата Европы-2016 по футболу. За выход в четвертьфинал боролись сборные Португалии и Хорватии.

Откровенно говоря, от этой игры ждали намного большего, но обе команды играли с оглядкой на свои ворота. В итоге получился далеко не самый зрелищный футбол, который продолжался 90 минут основного времени и еще полчаса дополнительного.

Кстати, впервые за 36 лет в основное время матча ЕВРО соперники не нанесли ни одного удара в створ ворот. Последний раз такое случилось на самом нерезультативном в истории чемпионате Европы-1980.

А это студия голландского телевидения после окончания второго тайма матча.

В Лансе вчера все решилось на 117-й минуте. Атака хорватов завершилась попаданием в штангу после удара Ивана Перишича, тут же последовал быстрый ответ португальцев, в котором первый удар Криштиану Роналду голкипер Субашич сумел парировать, а вот добивание Рикардо Куарежмы отразить он уже был не в состоянии. Это были первые и последние удары в створ ворот за весь матч и они принесли победу сборной Португалии — 1:0. Delfi вел текстовый онлайн этой игры.

Таким образом, сборная Хорватии завершила выступление на турнире, а Португалия в 1/4 Евро-2016 сыграет с Польшей. Стоит отметить, что с 1996 года португальцы неизменно доходят до этой стадии турнира.

Евро-2016. 1/8 финала:

Хорватия — Португалия 0:1-д.в. (0:0, 0:0, 0:0, 0:1)
Гол: Куарежма (117)

Хорватия: Субашич, Чорлука (Крамарич, 120), Стринич, Срна, Вида, Модрич, Бадель, Ракитич (Пьяца, 110), Брозович, Перишич, Манджукич (Калинич, 88).

Португалия: Руй Патрисиу, Пепе, Геррейру, Соареш, Фонте, Вильям Карвалью, Адриен Силва (Данилу Перейра, 108), Нани, Жоау Мариу (Куарежма, 87), Андре Гомеш (Саншеш, 50), Роналду.

Предупреждение: Вильям Карвалью (78).
Судья: Карлос Веласко Карбальо (Испания).
25 июня. Ланс. "Феликс Боллар". 33 523 зрителя.
Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!