Фото: Shutterstock
Статическое электричество становится особенной проблемой, когда сухой воздух внутри помещений заставляет искриться не только наши нервы, но и одежду, волосы и прочее-прочее-прочее. Никто не хочет иметь дело с чрезмерно цепкой одеждой или пушистыми волосами. Но хорошая новость заключается в том, что есть много быстрых и простых способов избавиться от статического электричества, особенно когда дело доходит до вашей одежды, пишет портал FurnishHome.

Многие проблемы со статикой начинаются еще на этапе стирки и сушки одежды. Эти советы помогут вам устранить все неприятности в кратчайшие сроки.

5 способов предотвратить накопление статического электричества

1. Используйте кондиционер для белья

Использование кондиционера для белья снимает практически половину проблем с излишним статическим электричеством на одежде! Добавьте магазинный или самодельный умягчитель ткани после цикла стирки. Кстати, вы можете использовать кондиционер для белья и для того, чтобы сделать собственные сушильные листы, которые помогут предотвратить накопление статического электричества во время сухого сезона.

2. Сушите на воздухе

Другой способ предотвращения статического накопления состоит в том, чтобы вынуть одежду из сушилки, пока она еще немного сырая. Положите ее плоско или повесьте, чтобы досушить, и вы не будете иметь никаких проблем со статическим электричеством на одежде.

3. Полоскайте с уксусом

Уксус смягчит ткань и уменьшит проблемы. Просто добавьте чашку белого уксуса к последнему циклу полоскания, когда стираете одежду.

4. Используйте увлажнитель

Статическое электричество может накапливаться, если ваша прачечная сама по себе слишком сухая. Держите место для стирки более влажным, включая увлажнитель всякий раз, когда вы используете сушилку.

5. Шарики для сушки из шерсти

Использование шерстяных сушильных шаров (или даже нескольких новых теннисных шаров) во время сушки поможет сократить количество статического электричества на вашей одежде. Если вы обнаружите, что они не устраняют все статическое электричество, объедините их с полосканием с уксусом.

7 способов избавиться от статики на одежде

1. Используйте сушильный лист

Потрите одежду сушильным листом, чтобы уменьшить статическое сцепление.

2. Нанесите увлажняющий крем

Нанесите увлажняющий крем или лосьон на кожу, где ваша одежда, кажется, цепляется. Статическое электричество нуждается в сухой среде, поэтому добавление влаги к вашей коже поможет избавиться от нее.

3. Используйте вешалку

Проведите металлической частью вешалки по одежде, это снимет с нее статическое электричество.

4. Заземлитесь прикосновением к заземленному металлу

Это классическая тактика для борьбы со статическим накоплением. Просто коснитесь какого-то заземленного металла. Заряд снимется, оставляя вас без статического электричества. (Это может быть немного неприятным, но это быстро и эффективно!)

5. Заморозьте одежду

Положите одежду в морозильник на 15 минут, прежде чем надеть. Этого времени в морозильной камере будет вполне достаточно, чтобы устранить любой статический подарок.

6. Используйте влажные руки

Еще один простой способ устранить статическое электричество — это использование мокрых рук или смоченной в воде щетки для одежды. Этот метод работает с большинством тканей, но избегайте использовать его с шелком.

7. Используйте лак для волос

Нанесите небольшое количество лака для волос на одежду, прежде чем надеть ее. Этот быстрый трюк работает как истинное волшебство!

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !