Портал Delfi представляет самые популярные фотографии 2009 года, опубликованные на сайте Delfi Foto.

1. Январские беспорядки в Риге

Массовые беспорядки 13 января 2009 года в Вецриге стали одним из самых массовых выступлений народных масс в новой истории Латвии. Итогом погромов стали сотни разбитых окон в Сейме, госучреждениях, кафе и магазинах, сотни задержанных и несколько пострадавших.

2. Июльский потоп в Риге

Июльский потоп также вошел в историю города. За несколько часов на Ригу обрушились тонны дождевой воды. Ливень с грозой, порывистый ветер, который повалил в столице деревья, срывал крыши и рекламные щиты, а на улицах образовались огромные лужи. В целом спасатели получили 124 вызова. Сотрудники ГПСС участвовали в 104 спасательных работах. К счастью, никто не пострадал.

3. Ксения Собчак показывает свои апартаменты в Юрмале

/pix/file28979731_d40db4b3b37898f269.jpg">4. Блондинки взяли Ригу

В конце мая в сопровождении оркестра от Эспланады до набережной Даугавы прошел парад блондинок. Около тысячи девушек и женщин были одеты в наряды своих любимых цветов — розового и белого, многих сопровождали неизменные спутники блондинок — маленькие собачки. Шествие представительниц прекрасного пола привлекало большое внимание прохожих и иностранных туристов, которые сопровождали его до самой набережной.

5. Фотоальбомы проекта "Преображение"

В число самых популярных альбомов также вошли:

Интерес читателей к рубрике "Преображение" в очередной раз доказал, что представительницы слабого пола даже в самые сложные времена стремятся получить от жизни только самое лучшее и светлое, а также не боятся перемен.

6. Закрытие фестиваля "Новая волна"

Уже в которой год фестиваль "Новая волна" собирает в Юрмале десятки "звезд" российской и мировой эстрады. Не стал исключением и нынешний год, который побил все рекорды по посещаемости.

7. Финал конкурса "Латвийская принцесса"

"Есть девушки в латвийских селеньях", — так можно прокомментировать конкурс "Латвийская принцесса".

8. "Ночь диско 2009"

"Ночь диско 2009" собрала на Кипсале тысячи поклонников легкого и заводного стиля. Рижан и гостей столицы порадовала неувядающая Си Си Кейч, Джимми Саммервиль, Jumprava. И, конечно же, все получили заряд положительной энергии на весь следующий год.

9. День победы в Риге

9 мая — святой день, когда мемориал освободителям Риги утопает в цветах, а людской поток к памятнику не уменьшается в течение всего дня. Ветераны, их дети, внуки и правнуки собираются, чтобы отдать дань памяти победителям, освободившим мир от коричневой чумы.

10. Фестиваль "Сияющая Рига"

Даже в период кризиса Рига была, есть и остается одним из красивейших городов мира. И фестиваль "Рига сияет" — достойное тому подтверждение.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!