Фото: AP/Scanpix

Активистка украинского движения Femen Юлия Ковпачика сбила грудью кубок Евро-2012, предварительно скинув майку, сообщает НТВ.

Девушка обманом уговорила охранников пустить ее к кубку, а затем внезапно сорвала с себя одежду и с криком бросилась на футбольный трофей. На груди у феминистки красовалась неприличная надпись на английском. Охрана среагировала молниеносно. В считаные секунды девушку скрутили и завернули в огромное полотенце.


Кубок, презрительно названный феминистками "евро-горшком" и "евро-гусятницей", был поврежден. Теперь украинские власти закрыли демонстрационную площадку.

В своем блоге активистки Femen написали, что хотят сорвать Евро-2012, так как УЕФА якобы поощряет секс-туризм и стимулирует украинскую секс-индустрию, а также занимается спаиванием и "дебилизацией" жителей страны. По мнению феминисток, именно на эти проблемы нужно обратить внимание странам, которые сейчас заняты бедами Юлии Тимошенко.

С приближением Евро-2012 девушки из Femen бросили все свои силы на борьбу с футбольным праздником. Всего несколько дней назад феминистки пытались заложить "секс-бомбу" под чемпионат. Во время акции обнаженную участницу избил неизвестный киевлянин.

Кроме феминисток, на кубок Евро-2102 покусились еще двое жителей Украины. Молодые люди сделали вид, что хотят сфотографироваться с наградой, а затем завернули ее в синий плакат и попытались унести. Через несколько минут охрана вернула кубок на место.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !