Президент США Клинтон выступил с прощальной речью по телевидению. По опросам общественного мнения, ни один американский президент не пользовался такой популярностью перед уходом, как Клинтон.
В своей прощальной речи Клинтон перечислил свои достижения на посту президента и не стал акцентировать внимание на скандалах, которые сопровождали его на протяжении всего президентства.

Среди своих заслуг Клинтон упомянул рекордный рост экономики страны за последние 8 лет. Он отметил, что уровень жизни повысился, количество преступлений сократилось, а экологическая ситуация – улучшилась, передает BBC.

Ни словом Клинтон не обмолвился о Монике Левински и Уайтуотерском скандале, но предпочел дать своему преемнику Бушу несколько ценных советов. Так, по словам Клинтона, Америка должна продолжать выплачивать свои долги, не забывать о своих обязанностях по отношению к остальному миру и стремиться к гармонии межрасовых отношений внутри страны.

Билл Клинтон официально покинет свой пост через два дня. Ни один американский президент не пользовался такой бешеной популярностью у американцев в конце своего срока, сообщает BBC.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!