Foto: F64

Сенаторы США призывают администрацию президента Обамы отправить оружие властям Украины с тем, чтобы те могли бороться против, как было сказано, "российского вторжения".

Роберт Менендес, глава комитета сената по международным отношениям, сказал, что президент России Владимир Путин должен "заплатить за агрессию".

Сенатор Джон Маккейн сказал, что речь идет не о "вмешательстве", а о "вторжении".

Ранее президент Путин призвал к переговорам по вопросу о "государственности юго-востока Украины".

В интервью Си-Эн-Эн сенатор Менедес, представляющий демократическую партию, сказал, что "Мы должны предоставить Украине такие средства обороны, благодаря которым Путин заплатит цену за дальнейшую агрессию".

"Речь больше не идет о мятежных сепаратистах, это непосредственное вторжение России. Мы должны это понять", — добавил сенатор.

По его словам, вопрос о поставках Украине оружия "вполне может быть лежит на столе" президента Обамы.

Сенатор Маккейн в интервью Си-Би-Эс сказал, что Владимир Путин является "бывшим полковником КГБ, который хочет восстановить Российскую империю".

Сенатор Джон Маккейн сказал, что речь идет не о "вмешательстве", а о "вторжении".

Джон Маккейн призвал наложить строгие санкции на Россию, а затем добавил, что необходимо предоставить оружие Украине. "Дайте им оружие, которое им необходимо. Дайте им необходимые средства. Дайте им возможность сражаться".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!