Фото: Reuters/Scanpix

Американский боец Энтони Руиз рассказал о том, что получил деньги, которые, как он предполагает, направил ему Владимир Путин, передает Bleacher Report.

В интервью боец рассказал о том, что после боя с россиянином Александром Шлеменко в Сочи в 2012 году Владимир Путин подошел к нему и на английском языке похвалил за благородную борьбу, после чего отметил, что спортсмену требуется "поправить нос".

Через две недели после возвращения домой Руизу позвонил, по его словам, "посредник российской стороны", который справился о его здоровье и поинтересовался SWIFT-кодом, используемым для международного перевода денег.

Два дня спустя на его счет были переведены $50 тыс. из России. По словам спортсмена, он был очень взволнован и поинтересовался в банке, реальные ли это деньги. "Я не мог в это поверить, — говорит Энтони Руиз. — Но на следующий день пришло еще $50 тысяч".

Энтони Руиз получил в общей сложности три перевода — столько, сколько раундов проиграл Шлеменко. По данным источника, на деньги Энтони Руиз купил дом и заплатил долги.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !