Foto: AP/Scanpix
В США расследуют обстоятельства смерти мэра города Белл-Гарденс (штат Калифорния) Даниэля Креспо. Градоначальник погиб в результате семейного конфликта у себя дома, сообщает CBS Los Angeles. Под стражу взяла супруга убитого мэра.

По предварительным данным полиции, стрельба произошла днем 30 сентября, во время ссоры Креспо со своей 43-летней супругой Леветт. В возникшей потасовке женщина взяла в руки оружие и расстреляла мужа, сказала представитель департамента шерифа Николь Нишида.

Подозреваемая была арестована на месте преступления, передает РИА "Новости". В роковой спор супругов пытался вмешаться их 19-летний сын Дэниел-младший. Пока мужчины боролись, Леветт и взяла в руки оружие, а затем выстрелила несколько раз.

45-летнего мэра доставили в больницу, где он вскоре скончался. Его жена находится под арестом.

Дэниел Креспо приехал в Белл-Гарденс из Нью-Йорка в 1987 году. Спустя 14 лет он был избран в муниципальный совет. А в 2013 году Креспо стал мэром Белл-Гарденса.

В браке Дэниел и Леветт прожили 28 лет, причем они были знакомы еще со школьной скамьи. В 1987 году в семье родилась дочь, а через семь лет — сын, сообщает KTLA.

Город Белл-Гарденс расположен в округе Лос-Анджелес. В нем проживает около 43 тысяч человек.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!