В центре Москвы в четверг проходит акция нового детского движения "Мишки", за которым стоит пропутинская организация "Наши". "Мишки", в состав которых входят дети в возрасте от 8 до 15 лет, попросили Владимира Путина возглавить движение.
Акция нового молодежного движения "Мишки", основанного прокремлевскими активистами, пройдет параллельно митингу более старших "Наших" в центре Москвы. Маленькие "Мишки" сразу решили попросить президента Владимира Путина возглавить движение, а за все уже сделанное с подачи взрослых дядей благодарят его калькой с лозунгов времен Иосифа Сталина: "Спасибо Путину за наше стабильное будущее".

Как сообщает NEWSRU.com, на Болотной площади в Москве в четверг соберутся более 1000 человек. "Мы рассчитываем на успех, — заявила газете "Труд" организатор движения "Мишки", комиссар "Наших" Юлия Зимова. — Даже если президент не станет наставником "Мишек", то мы надеемся, он все равно нас так или иначе поддержит".

Движением руководят вожатые — студенты старших курсов педагогических вузов. В зависимости от своей активности они могут продвинуться по служебной лестнице. Вожатый, сумевший организовать 10 мероприятий с детьми, называется "медведь-шатун", объединивший 10 дворов — белый медведь. Вершина этой иерархии — бурый медведь. "Это мегасупермедведь, который может своим умением и опытом решить детские проблемы в конкретном городе: например, организовать строительство детской площадки", — заявила Юлия Зимова. Подшефные дети тоже получают статус Мишуткок, Потапычей, Топтыжек, Михалычей и так далее.

"Никакого политического подтекста у нас нет. Мы просто хотим сделать детей бережливыми хозяевами своей малой родины, ввести моду на добро", — приводит слова организаторов "Мишек" газета. Правда, она же сообщает, что "Мишки" уже сейчас довольно активно участвуют в прокремлевских акциях, организуемых "Нашими". Например, "Мишки" были замечены на митинге по случаю дня рождения Путина с плакатами "Спасибо Путину за наше стабильное будущее".

В целом в четверг в акции "Наших", посвященной победе Владимира Путина на выборах, примут участие около 30 000 человек, сообщает NEWSRU.com.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!