Foto: Reuters/Scanpix
Министр внутренних дел Арсен Аваков заявляет, что несколько российских БТРов и танков пересекли границу с Украиной через захваченные вооруженными боевиками пограничные пункты пропуска. Как передает корреспондент УНИАН, об этом он сообщил на пресс-конференции.

"За последние три дня, несмотря на заявления России, что они приветствуют мирный процесс, в районе Дьяково продолжается проникновение колонн через захваченные террористами пункты пропуска. Нами зафиксировано прохождение колонн с БТРами, бронированными автомобилями с пушками, сегодня мы наблюдали три танка, который по нашим данным, прошли через границу и сегодня утром находились в Снежном.

После этого два из них двинулись в направлении Горловки и были атакованы нашими Вооруженными Силами. Бой продолжается. Я не могу сказать о конечном результате, но часть этой колонны уничтожена", — сказал Аваков.

Как сообщал УНИАН, ранее сегодня руководитель Центра военно-политических исследований, координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщил, что у боевиков в Снежном Донецкой области есть два танка.

"По предварительным данным, речь идет о танках Т-72", — сказал Тымчук, отметив, что "информация о танках в Снежном подтверждается как нашими источниками, так и штабом АТО".

"В Украине эти танки выведены из боевого состава Вооруженных сил. В то же время, они есть на вооружении армии России. Также есть данные о том, что БТР, которые есть у боевиков в Снежном, ранее были захвачены российскими военными в Крыму на территории частей украинских войск береговой обороны", — сообщил Тымчук.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!