Российский бизнесмен Борис Березовский, как и предполагалось, не явился сегодня на допрос в Генпрокуратуру России, по так называемому "делу Аэрофлота", где он проходит в качестве свидетеля.
Однако если ранее он проходил по делу исключительно как свидетель, то недавно прокуратура России четко дала понять, что возможно привлечение Березовского по следствию и в ином качестве.

Как сообщил заместитель Генпрокурора Василий Колмогоров, "у прокуратуры есть все основания разговаривать с фигурантами по делу "Аэрофлота" с точки зрения обвинения". Он также подчеркнул, что Генпрокуратура будет решать вопрос о мере пресечения в отношении Березовского.

Данное заявление заместителя Генпрокурора вкупе с объявлением в федеральный розыск Владимира Гусинского повлияли на решение Березовского не являться на допрос. Как сообщил сам Березовский, он "принял тяжелое решение - не возвращаться на допрос в Россию". В заявлении, распространенном через СМИ также отмечается, что это решение принято в связи с "постоянно усиливающимся давлением" на него власти и лично президента РФ Владимира Путина.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!