Foto: AP/Scanpix
В переговорах в "нормандском формате", которые пройдут 19 октября в Берлине, будут участвовать лидеры России, Франции, Германии и Украины, передает Reuters.

В переговорах примут участие канцлер Германии Ангела Меркель, президент Франции Франсуа Олланд, президент Украины Петр Порошенко и президент РФ Владимир Путин. На встрече в Берлине будет обсуждаться реализация минских договоренностей.

В Кремле подтвердили участие Владимира Путина во встрече в нормандском формате 19 октября в Берлине, передает РИА "Новости". Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Он пояснил, что проделанная работа на уровне помощников глав государств позволила выйти на такую встречу.

Ранее Петр Порошенко, Франсуа Олланд и Ангела Меркель в ходе трехстороннего телефонного разговора договорились о проведении встречи в "нормандском формате". При этом представитель правительства Германии Штеффен Зайберт распространил заявление, где говорится, что провести встречу договорились Путин, Порошенко, Олланд и Меркель.

"Канцлер пригласила французского, украинского и российского президентов в Берлин, чтобы оценить ход реализации минских договоренностей и обсудить дальнейшие шаги", — цитирует Зайберта РИА Новости.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!