В Индии более тысячи человек погибли в результате сильнейшего наводнения в штате Западная Бенгалия. По предварительным данным, без крова остались около 18,5 миллионов индийцев, передает BBC.
Ожидается, что в субботу в район бедствия прибудет министр сельского хозяйства Индии Нитиш Кумар. Возглавляемая им группа экспертов оценит ситуацию на месте. Правительство штата испытывает недостаток средств для оказания помощи населению и ликвидации последствий наводнения.

Главный министр штата Джйоти Басу намерен поставить вопрос перед правительством страны о выделении дополнительных средств на восстановительные работы. В минувший четверг лидер оппозиции, председатель Индийского национального конгресса Соня Ганди облетела затопленные районы на вертолете.

Сейчас для доставки продовольствия и медикаментов в Западную Бенгалию используются военные вертолеты и катера. После проведения ремонтных работ на размытых участках дорог начата доставка грузов автотранспортом. Между тем воды реки Ганг пока остаются выше опасного уровня.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!