Foto: Reuters/Scanpix

Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон заявил, что лидеры стран Европы должны прекратить "коллективное нытье" после победы Дональда Трампа на выборах президента США. Об этом пишет The Telegraph.

"Я бы сказал моим любимым европейским друзьям и коллегам, что пришло время прекратить пессимизм по поводу результатов выборов президента США и коллективное нытье, которое, кажется, распространилось в целом ряде мест", — сказал он.

Он добавил, что данная ситуация является отличной возможностью для Британии создать взаимоотношения с США, которые будут иметь экономическое значение для страны. Также эти отношения имеют большое значение для стабильности и процветания в мире.

Ранее Борис Джонсон заявил о готовности работать с Трампом. "Поздравляю Дональда Трампа, готов к работе с его администрацией по вопросам глобального развития и процветания", — написал он в своем Twitter.

В четверг Барак Обама принял Дональда Трампа в Белом доме, напоминает НСН. "Мы сделаем все, чтобы помочь вам добиться успеха", — цитирует Обаму ФАН.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!