Foto: AP/Scanpix

Лондон не боится изоляции на политической арене, так как уверен, что политика новой администрации США, как и в прошлом, будет направлена на противостояние вызовам России, заявил министр обороны Соединенного Королевства Майкл Фэллон.

В интервью радиопрограмме Би-би-си Today в ответ на предположение ведущего о том, что Британия после избрания Трампа может оказаться единственным соперником Москвы, Фэллон заявил, что Трамп, в ходе своей кампании восхищавшийся Владимиром Путиным, после избрания может сменить курс.

"Я думаю, что нужно различать предвыборную риторику избранного президента Трампа и то, что он будет делать на практике. На практике, каждая администрация президента США противостояла вызовам России", - сказал Фэллон.

"Мы не говорим, что вести диалог с Россией нельзя, но чего делать точно нельзя - это относиться к ней как к равноправному партнеру, замалчивая проблемы", - заявил министр, добавив, что в британском правительстве ждут назначения Трампом главы американского оборонного ведомства.

21 ноября российский президент Владимир Путин заявил, что избранный президент США Дональд Трамп выразил готовность добиваться улучшения отношений с Москвой.

Комментируя успех Дональда Трампа, Путин подчеркнул, что "между предвыборной риторикой и реальной политикой всегда существует большая разница".

В ходе предвыборной кампании Дональд Трамп не раз заявлял, что в случае его победы отношения с Россией улучшатся. В июле 2015 года, объявив о намерении выдвинуться на пост президента, Трамп сказал: "Я думаю, что буду отлично ладить с Владимиром Путиным".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!