Согласно недавним исследованиям, число студенток, пополняющих армию секс-работниц в Великобритании, значительно увеличилось за последние 3-4 года, сообщает Ananova.
Специалисты связывают эти факты с недавними изменениями в системе вузовского финансирования: если раньше высшее образование можно было получить за счет грантов, то теперь молодым англичанам приходится брать кредит, который необходимо вернуть по окончании колледжа.

Как правило, говорит доктор Рон Роберт, специалист в области студенческого кредитования, выпускник вуза выходит из стен учебного заведения, обремененный долгом порядка 8 тысяч фунтов.

Не удивительно, полагает доктор Роберт, что многие студентки пытаются любыми средствами собрать необходимую сумму еще во время учебы. По словам содержательницы одного из публичных домов в Лидсе, сутенеры все чаще осваивают колледжи и университеты, обещая девушкам заработки до тысячи фунтов в неделю.

По оценкам студенческих и общественных организаций, занимающихся проблемами проституции, в том же Лидсе 60% публичных женщин сегодня составляют именно студентки.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!