В Чечне с воздуха было уничтожено две крупные базы мятежников, сообщает АВН. Одна - в двух километрах к северо-востоку от горы Бенойлам в Ножай-Юртовском районе. Вторая - в полутора километрах от населенного пункта Зоны Шатойского района.
Обе базы были хорошо оборудованы в инженерном отношении, каждая насчитывала более десяти блиндажей. Кроме того, в этом же районе обнаружено около 20 свежевырытых могил. Военные полагают, что там похоронены бандиты, уничтоженные в результате авиаударов.

За минувшие сутки боевики в Чечне совершили четыре нападения на позиции федеральных сил. Семь раз были обстреляны блокпосты и заставы Внутренних войск. Как сообщили в штабе Объединенной группировки, ответным огнем уничтожено до 60 боевиков, 8 взяты в плен. При проведении специальных операций обнаружен и уничтожен склад горючего, изъяты 93 единицы огнестрельного оружия, 120 кг взрывчатки. 11 человек задержано по подозрению в участии в бандформированиях. Спецгруппа ФСБ арестовала в Шалинском районе Апти Баталова - главу администрации президента Аслана Масхадова.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!