По сообщение газеты "Московский комсомолец", на днях в Чечне был задержан полковник российской армии, переправлявший раненых чеченских боевиков и наемников в безопасное место.
Полковник Савченко был задержан несколько дней назад на одном из блокпостов в Шатойском районе Чечни. В своем служебном "уазике" российский офицер пытался вывезти трех раненых и вооруженных наемников-арабов и двух раненых чеченцев. При себе у полковника было обнаружено 1300 долларов и значительная сумма в рублях. Кроме того, по данным "МК", за каждого вывезенного боевика ему полагалось по 5 тысяч долларов. В отношении Савченко ведется расследование, а главная военная прокуратура подтвердила достоверность этой информации, передает НТВ.

В аппарате помощника президента РФ Сергея Ястржембского сегодня также подтвердили эту информацию, сообщив, что полковник Савченко – заместитель командира дивизии по работе с личным составом – был пойман с поличным. "Московский комсомолец" в своей статье делает вывод, что заявления чеченской стороны о том, что им помогают воевать российские военные, уже не выглядят дезинформацией.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!