Foto: AP/Scanpix/LETA

Виктория Скрипаль, двоюродная сестра отравленной в британском Солсбери Юлии Скрипаль, решила приехать в Лондон, чтобы навестить родственников. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на посольство России в Великобритании.

"Посольство вновь связывалось с Викторией Скрипаль, племянницей Сергея Скрипаля. После информации о том, что состояние Юлии Скрипаль улучшилось и она может говорить, Виктория изъявила желание приехать в Лондон и посетить двоюродную сестру", — говорится в заявлении.

В посольстве выразили надежду на то, что британские власти из гуманитарных соображений оперативно выдадут визу Виктории Скрипаль.

Между тем появились новые подробности о самочувствии пришедшей в себя дочери экс-офицера ГРУ Сергея Скрипаля Юлии, сообщает Sky News.

Как сообщили в больнице, Юлия Скрипаль больше не находится в критическом состоянии и "быстро идет на поправку". Девушка, как отмечает телеканал, может принимать пищу и пить в больнице. Ее отец остается по-прежнему в критическом состоянии.

Власти надеются, что девушка сможет дать показания и рассказать подробности о событиях, предшествующих отравлению. Ранее сообщалось, что Скрипаль пришла в сознание и разговаривает.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!