Эксперты ФБР и министерства обороны Соединенных Штатов подтвердили, что тело, найденное в Таращанском лесу под Киевом, является телом киевского журналиста Георгия Гонгадзе.
Как сообщил РИА "Новости" пожелавший остаться неназванным источник в Генеральной прокуратуре Украины, экспертиза проводилась в присутствии матери журналиста Леси Гонгадзе и ее адвоката Андрея Федура.

Жена Георгия Гонгадзе Мирослава не присутствовала при экспертизе, поскольку на прошлой неделе выехала с двумя детьми в США, где она получила политическое убежище.

Экспертиза проводилась с участием специалистов министерства здравоохранения Украины. Напомним, что ранее германские эксперты опровергли, что "таращанское тело" принадлежит пропавшему журналисту. Экспертиза проводилась в конце марта в Мюнхене по просьбе комиссии украинского парламента, созданной для расследования причин гибели журналиста.

После экспертизы ДНК, проведенной российскими специалистами, Генпрокуратура Украины объявила, что в Таращанском лесу было найдено тело Гонгадзе.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !