Foto: AFP/Scanpix/LETA
В пятницу вечером в Лондоне была эвакуирована станция метрополитена Oxford Circus. В полиции заявили, что это произошло из-за некоего "инцидента", сообщает The Sun. Также была закрыта соседняя станция Bond Street. Кроме того, люди сообщали полиции о стрельбе в этом районе, однако доказательств этого, как и пострадавших и подозреваемых, не обнаружено.

The Sun со ссылкой на видео с места происшествия сообщало, что "пассажиры с ужасом" покидали метрополитен. Поезда проезжали станцию Oxford Circus без остановки. К месту происшествия быстро прибыли офицеры полиции и работники аварийных служб. Также были подняты вертолеты.

"Полиция в 16:38 получила несколько сообщений о выстрелах, произошедших на Оксфорд-стрит и на станции метро Oxford Circus. Полиция отреагировала так, будто инцидент связан с терроризмом. Вооруженные и невооруженные офицеры находятся на месте и находятся в контакте с коллегами из британской транспортной полиции", — сообщается в твиттере лондонской полиции.

Людей, находящихся в зоне инцидента, призвали зайти в здание и оставаться внутри до дальнейших указаний, а также избегать Оксфорд-стрит.

Полиция обследовала район и через некоторое время сообщила, что никаких признаков и доказательств того, что были выстрелы или имеются какие-либо подозреваемые, не обнаружено.

Часть кордонов пока остаются на месте, чтобы успокоить общественность. Жителей, которые заметят что-то подозрительное, просят сразу звонить по номеру 999.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!