Foto: AFP/Scanpix

Карибский карнавал в лондонском районе Ноттинг-Хилл был омрачен беспрецедентным уровнем насилия, сообщает Gazeta.ru со ссылкой на британскую Daily Mail. За два дня самого большого уличного карнавала в Европе полиция Лондона арестовала 454 человека.

Около 169 человек подозреваются в преступлениях, связанных с хранением и распространением наркотиков, 90 человек задержаны за незаконное ношение ножей и другого холодного оружия, включая электрошокер.

На сотрудников правоохранительных органов было совершено 45 нападений. Кроме того, 15 человек получили удар ножом, ранения двух из них опасны для жизни.

При этом, как отмечает издание, за порядком на карнавале следили около 7 тысяч полицейских, что обошлось налогоплательщикам более чем в 6 млн фунтов.

Как говорится в материале, с каждым годом ситуация с безопасностью на карнавале в Ноттинг-Хилле все более ухудшается, в связи с чем возникли идеи перенести место проведения в Гайд-парк и сделать вход платным.

Фестиваль в Ноттинг-Хилле является одним из самых ярких ежегодных событий Лондона и крупнейшим фестивалем в Европе в карибском стиле. Он проводится с 1966 года в последние выходные августа. Во время карнавала улицы Восточной части британской столицы (район Ноттинг-Хилл, округ Кенсингтон и Челси) оживают и заполняются звуками и запахами.

Двадцать миль ярких, цветных костюмов и масок, окруженных более чем 40 звуковыми системами; звуки металлических барабанов, сотни лавок с карибской едой, более 40 тысяч волонтеров и миллиона посетителей.

На карнавале повсеместно звучит музыка, не только традиционная, но и современная. Воздух наполнен звуками металлических барабанов Soca & Calypso, которые являются сердцем фестиваля. В последние годы стали популярны Reggae, R&B, Funk, House, Dub и другие.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!