Два истребителя-бомбардировщика «Торнадо» итальянских ВВС столкнулись во время тренировочного полета во вторник на востоке Италии, сообщает Reuters. Инцидент произошел в небе над областью Марке. Оба самолета базировались на аэродроме возле города Геди на северо-западе страны.

Оба самолета рухнули возле города Асколи-Пичено. Они упали в стороне от жилой застройки, в ближайшем лесу. Погибших среди гражданских нет, однако судьба экипажей пока остается неизвестной — два пилота и два штурмана пока числятся пропавшими без вести.

Очевидцы сообщают, что пилоты успели катапультироваться из машин перед самым столкновением. Поиски с вертолетов велись всю ночь, спасатели задействовали приборы ночного видения. На место катастрофы выехала следственная комиссия во главе с начальником штаба ВВС Италии Паскуале Прециозой.

По данным итальянского информ агенства Eergenza24, на бортах итсребителей находились по два члена экипажа, два штурмана и два пилота, на данный момент известно, что найдены останки двух человек.





Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!