Foto: AP/Scanpix/LETA

Жизни как минимум двух человек унес в субботу вечером пожар в четырехзвездочном отеле Eurostars David в историческом районе Новый город в центре Праги. Десятки постояльцев и сотрудники гостиницы получили травмы, сообщил журналистам представитель Службы спасателей чешской столицы Мартин Кавка. Об этом передает ТАСС.

Среди пострадавших — двое пожарных. Во время тушения огня в пятиэтажном здании под ними рухнул пол. На месте ЧП работают спасатели и полиция. Туда прибыли мэр Праги Адриана Крначова и другие представители городской администрации.

Около 20:00 по среднеевропейскому времени пожарным удалось ликвидировать очаг возгорания, но внутренние помещения крайне задымлены. Спасатели проводят эвакуацию постояльцев и персонала.

Причина возникновения пожара пока не установлена. Ее предстоит выяснить следственной группе пражской полиции, работающей на месте ЧП.

"Случилось страшное несчастье. Похоже, что над Прагой в последнее время висит проклятье. В декабре обрушился пешеходный мост [через реку Влтава в районе столичного парка отдыха], а недавно произошла трагическая автоавария [с участием пассажирского автобуса] в Горомержице (пригороде чешской столицы)", — сказала журналистам Крначова.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!