Foto: DELFI.lt
На юге Литвы с дороги съехал и перевернулся школьный автобус. По предварительным данным, пострадали около десяти детей, сообщает литовская полиция. В реанимацию Укмергской больницы доставлены двое учеников и одна учительница, сообщает агентство BNS.

Авария случилась 7 декабря около десяти часов. Вильнюсская полиция получила сообщение о том, что в Укмергском районе, в деревне Якутишкяй, на дороге Делтува-Буконис, с дороги съехал и перевернулся автобус с детьми.

Всего в автобусе находилось 35 детей, а также водитель, две учительницы и две женщины — матери детей. Автобус направлялся из Кедайняй в Вильнюс — ученики вторых-третьих классов ехали на спектакль.

На месте происшествия прибыли четыре кареты скорой помощи и пять экипажей полиции. Пожарные-спасатели освободили из кабины водителя автобуса. В реанимацию Укмергской больницы доставлены двое учеников и одна учительница, сообщил BNS главврач больницы Римвидас Цивилка.

"Доставили много людей. Тяжело пострадали трое — двое детей и учительница, они находятся в реанимации. В травматологическое отделение доставлен мужчина — у него сломана рука. Несколько детей находятся в хирургическом отделении, у них на теле раны, которые надо зашивать под наркозом, но эти травмы нетяжелые. Много детей с небольшими травмами — царапины, у нескольких диагностировали перелом ключицы. В приемном отделении есть несколько детей — наблюдаем за их состоянием. Мы отозвали плановые операции", — сообщил главврач больницы.

В реанимации находятся дети с травмами грудной клетки и головы, их готовятся перевезти в Сантаришкскую детскую больницу. Эти пострадавшие находятся в сознании.

По предварительным данным полиции, всего пострадали около десяти детей. После ДТП в больницу также увезли водителя и учительницу, которая сопровождала детей.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!