Генеральная прокуратура России сочла возможным отменить меру пресечения в виде подписки о невыезде главе холдинга "Медиа-Мост" Владимиру Гусинскому.
Как сообщает "Интерфакс", сразу после решения Генпрокуратуры медиа-магнат вылетел в Испанию, где проживает его семья.

Адвокат медиа-магната Павел Астахов заявил таккже, что "мера пресечения - подписка о невыезде - отменена, арест, наложенный на его имущество, снят" и высказал удовлетворение "правовым решением вопроса".

Вместе с тем в Центре общественных связей Генпрокуратуры "Интерфаксу" подчеркнули, что "следствие по делу "Русского видео" продолжается.

Начальник управления по расследованию особо важных дел Генпрокуратуры Владимир Лысейко в четверг опроверг сообщения о том, что уголовное дело в отношении Владимира Гусинского прекращено. В интервью РИА "Новости" Лысейко подчеркнул, что уголовное дело в отношении Гусинского "по-прежнему расследуется".

Он подтвердил изменение меры пресечения Гусинскому - с него снята подписка о невыезде. "Следственные органы генпрокуратуры пошли на встречу просьбе Гусинского и позволили ему выехать в Испанию для встречи с семьей", - отметил Лысейко.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!