Владимиру Гусинскому сегодня было официально предъявлено обвинение в мошенничестве в крупном размере. Однако, несмотря на хлопоты адвокатов, мера пресечения ему оставлена прежней - содержание под стражей.
Об этом журналистам сообщил адвокат Гусинского Генри Резник.Адвокат сказал также, что следователь Генпрокуратуры направил запрос по поводу того, действительно ли Владимир Гусинский награжден орденом Дружбы Народов, который дает ему право на амнистию.

Однако, по словам Резника, для того, чтобы быть амнистированным, Гусинскому не надо признавать свою вину и, кроме того - к идее амнистии глава холдинга "Медиа-Мост" относится негативно.

Как заявил Генри Резник, теперь единственная надежда на решение суда. Напомним, что адвокаты Владимира Гусинского направили жалобу по поводу действий генеральной прокуратуры. 20 июня Тверской муниципальный суд Москвы рассмотрит жалобу адвокатов Гусинского на его "необоснованный арест".

А на пресс-конференции в Берлине президент России Владимир Путин вновь высказался на тему ареста Гусинского. Он сказал, что не считает, что Генпрокуратура должна была задерживать Гусинского.

Однако, по мнению президента, нет оснований полагать, что Генпрокуратура действовала незаконно. Об этом сообщает "Эхо Москвы".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!