Foto: Reuters/Scanpix

Бывший госсекретарь США Хиллари Клинтон полагает, что в связи с ситуацией на Украине западные лидеры должны послать президенту России Владимиру Путину четкий сигнал. Я думаю, он может быть опасен. Такой человек, как Путин, всегда идет до конца", — приводит слова Клинтон газета приводит слова Клинтон немецкая газета Bild am Sonntag.

Экс-глава Госдепартамента представила в Берлине свои мемуары, в которых она пишет, в частности, об отношениях с российским президентом. Она называет политику России "агрессией на Украине", которой должна быть противопоставлена единая позиция западных стран.

"Мы не можем допустить, чтобы политический лидер перекраивал послевоенные границы Европы", — подчеркнула она. По ее словам, большинство украинцев большинство украинцев хотели бы видеть свою страну независимой.

С критикой политики Путина в Берлине выступил и президент Германии Йоахим Гаук. В интервью ZDF он подчеркнул, что скептически относится к тем, кто с пониманием относится к политике российского президента.

"Я считаю, что если бы СМИ более интенсивно освещали процессы, характеризующие жизнь в России — непредсказуемость правовой системы, нарушение международного права и прав меньшинств, большой разрыв между богатыми и бедными — если бы наши граждане осознали это, я полагаю, они бы не считали это правильным", — сказал Гаук.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!