Фото: AP/Scanpix

Бывший госсекретарь США Хиллари Клинтон считает президента России Владимира Путина "тонкокожим и автократичным". "Он обижается на критику и резко реагирует на возражения и дебаты", — цитирует выдержку из автобиографической книги Клинтон "Трудный выбор" американская телекомпания CBS.

Журналисты телекомпании CBS ознакомились с мемуарами экс-главы Госдепартамента США. Книга "Трудный выбор" поступит в продажу в США 10 июня.

По мнению Хиллари Клинтон, реакция Запада на аннексию Крыма Россией была успешной. "Если Путин ведет себя сдержанно, то не потому, что потерял желание заполучить больше власти, территории и влияния", — пишет автор, отмечая, что осадить российского президента отчасти помогла НАТО.

Ранее Клинтон, оценивая роль Владимира Путина в украинском кризисе, сравнила его с Адольфом Гитлером, на что глава Кремля в ходе интервью французскому телеканалу TF1 заявил: "Когда люди переходят определенные границы приличия, это говорит не об их силе, а об их слабости. Но для женщины слабость — это не самое плохое качество".

В книге воспоминаний "Трудный выбор" Клинтон главным образом описывает события тех четырех лет, которые она провела в должности госсекретаря США при президенте Бараке Обаме, и делится личной оценкой текущих событий в мире.

Немецкий перевод мемуаров 66-летней бывшей первой леди США, получивший название "Решения" ("Entscheidungen"), увидит свет также 10 июня.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !