Как стало известно, водолазы с очередной экспедиции к "Титанику", ищут сейчас на затонувш6ем гиганте партию бриллиантов стоимостью в 300 млн. долларов.
Пока никаких сокровищ не найдено, однако на поверхность уже начали извлекать первые находки. Среди них - большой кожаный чемодан с книгами.

Кроме того, водолазы нашли плоскую бутылку с жидкостью, очевидно, оливковым маслом и литой чугунный ажурный столик с бронзовыми ножками, - сообщает РИА "Новости". Работы у берегов Ньюфаундленда проводит американская компания "РМС Титаник". Вскоре, к экспедиции присоединятся корабли из России и Великобритании, оснащенные миниатюрными подводными лодками. Руководитель операции Майкл Харрис заявил, что его компания не собирается извлекать коммерческую выгоду из поднятых предметов. Они будут сохранены как "исторические свидетельства", сказал он. Как известно, "Титаник", осуществлявший рейс из британского порта Саутгемптон в Нью-Йорк, затонул от столкновения c айсбергом в 1912 году. Погибло 1500 пассажиров и моряков.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!